Психология

Решено

Отношения в коллективе, начальник-подчинённый - вопрос №526624

Работаю в лаборатории инженером. Я специалист, не начальник. В мои обязанности входит проведение внутрилабораторного контроля, т.е. я проверяю правильность выполнения анализов. Для этого лаборантам даются контрольные пробы, количество которых определяется нормативными документами. Есть у нас одна лаборантка, женщина 57 лет, которая орёт на меня, когда я приношу ей эти самые контрольные пробы. Орёт так. что слышно даже на других этажах(через вентиляцию). Орёт, что у неё много работы. что она не будет их делать и прочее и прочее. Я всегда её выслушиваю, изредка вставляя в поток ёё крика свои доводы и требования. Общение с ней настолько выбивает меня из колеи, что я по пол-дня не могу работать, чувствую себя просто больной. Мои обращения к начальнику лаборатории, чтобы как-то разрешить эту ситуацию, бесполезны. Потому что эта лаборантка и с ними так же разговаривает, и может жаловаться и в профком, и в суд и прочие инстанции. С ней просто не хотят связываться. А как мне вести себя с ней? Как разговаривать? Я бы только из-за неё уволилась, но другой работы я не найду. Мне хочется наговорить ей кучу гадостей, но я не могу, всё переживаю в себе.

январь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Терехова

    74-й в

    Ольга, на работе Вы выполняете свои служебные обязанности и лаборантка тоже. Общение переведите в русло официальных. Вы обе на работе. Больной Вы чувствуете себя потому, что отдаете ей энергию. Похоже на энергетическую подпитку. Надо спокойно и уверенно говорить: «Не кричите меня. Я выполняю свои служебные обязанности, а вы выполняете свои». Не старайтесь её перекричать.

    Орет: у меня много работы!!! Да, у Вас много работы (спокойно и уверенно). Дали ей задание  — и уходите. Доводы ей не объясняйте.

    январь 21, 2013 г.