Психология

Решено

Здравствуйте. У меня есть проблема, которую я заметил еще давно. Мне противны девушки, которых в прошлом изнасиловали. Встречаю я подобных людей не редко, так как часто имею контакт с абсолютно - вопрос №5266270

разными людьми и часто общаюсь с ними. И так как я часто симпатичен девушкам (не знаю по каким причинам конечно), то нередко происходит так, что я через 2-3 месяца после знакомства и общения с девушкой узнаю, что у неё сильная симпатия/влюбленность ко мне. Но если я узнаю, что у этого человека было подобное прошлое, то даже если у меня были какие то чувства к человеку, они моментально исчезают и о продолжении взаимоотношений в виде отношений речи идти не может. В последнее время, я чаще встречаю людей с таким неприятным прошлым, но обычно общение спокойно прекращается. Но недавно произошла ситуация, которая меня добила. Одна девушка с таким прошлым, имеет очень сильные чувства ко мне и каждый день буквально умоляет, чтобы я хотя бы попробовал с ней побыть несколько дней и понять. Она прекрасно знает о моем критерии, но продолжает. А теперь к самой сути. Почему у меня есть такой странный критерий? У меня было все хорошо всегда во всех планах в жизни и на данный момент также.Можно ли избавиться от него? Также хотел бы услышать любую другую информацию по поводу этого

сентябрь 12, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «Почему у меня есть такой странный критерий?» — ответить на этот вопрос можете только Вы. Или психолог, которому Вы предоставите возможность изучить Вас (пока у нас нет информации для анализа, делать какие-то выводы весьма затруднительно. Не угадывать же! Гадают гадалки).
        «У меня было все хорошо всегда во всех планах в жизни и на данный момент также» — т.е. у Вас нет никаких проблем? Вы имеете право быть таким, какой Вы есть. Иметь свои особенности. Вы же свободный человек!
        «Можно ли избавиться от него?» — для чего? Только ради того, чтобы удовлетворить чужие желания (неинтересной Вам дамы, в данном случае)? Вы всегда так щепетильно относитесь к чужим желаниям? А как Вы и Ваши желания?

    сентябрь 12, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, вопрос в том, как сформировался этот критерий и о чем он Вам говорит — если девушка пережила изнасилование, ТО, о чем это говорит Вам? что Вы видите  в этом? и от этого и отталкиваться в работе — например, что она была с другим мужчиной, что она слабая, что она грязная, что ею воспользовались и то, как Вы чувствуете себя при этом, когда рядом с такой девушкой? свое бессилие, злость, ревность — важно понять, ЧТО это вызывает в Вас — и исследовать именно это чувство, а не критерий.

    сентябрь 13, 2023 г.

    Михаил

    3-й в Религии

    Вы можете найти ответ, но может лучше найти свое решение

    сентябрь 13, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вот мой видеоответ. Для просмотра видео зайдите на страничку с Вашим вопросом.

    сентябрь 13, 2023 г.