Медицина

боль во время бега - вопрос №527004

здравствуйте. В последнее время волнует здоровье мужа. Он спортивный(регулярные занятия спортом 3-4 раза в неделю), активный мужчина 30 лет без вредных привычек(не пьет алкоголь вообще и не курит), но в послеедние пару недель начал жаловаться на боль в горле и отдышку во время бега, потом боль переходит в левое плечо. Началось это все спонтанно, за день до этого он спокойнопробежал 4 мили и проплыл 1.5 километра, но теперь организм будто не дает бежать ему вообще. При плаваньи начинаиются похожие боли, но через пару минут проходят. Около месяца назад муж проходил осмотр у врача, все показатели были в норме. Он очень волнуется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, не связано ли это с сердцем и что предпринять в этой ситуации? Спасибо. С уважением, Аня.

январь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    жаля

    9-й в Медицине

    ЗДРАВСТВУЙТЕ. в первую очередь мужу надо проверить сердце (ЕКГ, стресс ЕКГ). потому что именно такую симптоматику может давать ишемия сердца. дальше можно проверить легкие. к невропатологу тоже надо пойти так как неврит и миозит тоже надо исключить. КТ позвоночника тоже может понадобиться.

    январь 20, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Аня, добрый день. Обратитесь к кардиологу, нужно сделать исследования сердца с нагрузкой, а лучше всего Холтеровское Мониторирование -устанавливается на сутки, и тогда можно будет сказать как меняется работа сердца в различные периоды. Не затягивайте..

    Оцените пожалуйста ответ.

    январь 21, 2013 г.