Юриспруденция

ребенок нашел в школе телефон... - вопрос №527024

ребенок нашел в школе телефон. стер все данные, выкинул сим карту. что ему будет? инспекторы ПДН настаивают на краже. ребенку 13 лет.

январь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    К сожалению факт находки вряд ли будет возможным доказать.

    Но не волнуйтесь, в соответствии с действующим законодательством, уголовная ответственность за совершение кражи наступает с 14 лет, таким образом Вашего ребёнка не привлекут к уголовной ответственности. Единственное его скорее всего поставят на учёт в ПДН.

    январь 20, 2013 г.