Психология

После аварии панически боюсь ездить... - вопрос №527038

После аварии панически боюсь ездить в машине, и не только за рулем. Такое ощущение, что я притягиваю аварийные ситуации. За последние 6 мес. несколько раз была на волоске. Моя работа связана с разъездами и бросить ее я сейчас не могу. Подскажите, что делать. Спасибо. Елена.

январь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Олеся Богуцкая

    67-й в Психологии

    Похоже, жизнь от тонких намеков перешла к прямым указаниям.   Наверняка до аварии и всей этой эскалации ситауции было много предупреждающих знаков.  Много таких вещей, обрати Вы внимание на которые, не дошло бы все до критического состояния.  Жизнь однозначно пытается что-то Вам сказать/показать.  И в Ваших интересах это понять как можно скорее.

    Удачи Вам, Елена.  Она пригодится.

    январь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Матвеев Константин

    149-й в Психологии

    Здравствуйте Елена.

    1. Убрать психотравматичный опыт.

    2. Договориться с вашим Бессознательным о других (более экологичных для вас) способах реагирования на вождение и поездки на машине.  «Страх — это чрезмерная защитная реакция организма.»

    3. И собственно наслаждаться вождением.

    4. А в стратегическом плане разобраться с систематичностью происходящих с вами аварийных ситуаций. Это явно сигнал со стороны вашего Бессознательного. Вот только сигнал о чём?

    Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!