Психология

Стиснительность. - вопрос №527083

Здраствуйте.Надеюсь вы мне поможете.извянюсь заранее что буду некоректно писать свою проблему но все же.просто я не русская.У меня проблема я стиснительная, из-за того что я заикаюсь и не выговариваю букву Р.Я боюсь спокойно разговаривать с парнями.мне 19лет… и до сих пор у меня не кого не было т.е не скем не встречалась.Я боюсь что буду выглядить тупо из за этого.подскажитечто делать в таких случаях.Как убрать эту стиснительность, как просто быть самим собой… Надеюсь на вас..

январь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Айгерим!

    Вероятно, Вы живете в России — а это дополнительный фактор — может не вполне дружественная среда, которую Вы ощущаете таковой. Это умножает Ваши проблемы.

    Просто так «убрать» эту стеснительность Вы вряд ли сможете — ищите возможность поработать с психологом — индивидуально и затем обязательно в группе!

    Удачи!

    январь 20, 2013 г.