Юриспруденция

мужа не пускают в квартиру - Московская область - вопрос №527100

Здравствуйте! У нас такая ситуация: мы с мужем находимся в законном браке, есть 1.5 года дочка. До недавнего времени мы проживали с моими родственниками в моей и их(родственников) совместной квартире(приобреталась до моего замужества), т.е. в квартире 4 собственника-моя мать, моя бабка, мой брат, и я). Мужу в этой квартире делали временную регистрацию, т.к. постоянная прописка у него в Краснодарском крае.После встречи нового года муж поругался с моими родственниками и они нас с ребенком выгнали на улицу. Прожив у друзей 3 дня, ребенок и я заболели, и мы решили вернуться в квартиру. Меня с ребенком конечно пустили, а мужа категорически нет, чуть ли не с дракой выставили на улицу. Муж сейчас живет у знакомых, а я с ребенком в своей квартире. У меня вопрос: имеет ли законное право мой муж приходить к нам в квартиру с моего разрешения и без разрешения родственников? Просто у нас с мужем еще есть квартира, взятая в ипотеку, но проживание там пока невозможно из-за отсутствие ремонта(голые стены в новостройке).

январь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Ваш муж, Лариса, имеет право не просто приходить к вам в квартиру, но и проживать в ней, т.к. вы являетесь одним из собственников жилья и ваши родственники, каковым является муж, имеет право согласно гражданского и жилищного законодательств России, на проживание с вами (ст.292 ГК РФ и ст.31 ЖК РФ).

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.