Юриспруденция

vip

Как законно уволить сотрудника, который не хочет писать заявление по собственному? Грубит, недостаточно креатива в работе, приходится искать других и доделывать проекты. - вопрос №5271103

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Антон Иванович

    22-й в Юриспруденции

    Фиксируйте все нарушения работником трудовой дисциплины, в том числе и не выполнения до конца порученных заданий, требуете с него объяснения и привлекайте к дисциплинарной ответственности официально приказом, сначала замечание, затем выговор, а затем увольнение. После выговора может и сам напишет заявление.

    сентябрь 18, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если не справляется со своими обязанностями, то можно поставить вопрос о прохождении им аттестации, по результатам которой его уволить на основании статьи 81 Трудового кодекса РФ по инициативе работодателя.

    сентябрь 18, 2023 г.