Психология

Решено

vip

Добрый Вечер, проблема с отношениями. Живем с девушкой третий год, ей 18 мне 22. Постоянные конфликты. Она мне говорит, что я не люблю ее, а только чистая привязанность. Постоянно жалуется, что я - вопрос №5274932

мало уделяю ей внимания, что я интересуюсь мало чем в своей жизни, не разбираюсь со своими проблемами в голове, что я не веду себя «как взрослый». В ссорах всегда упоминает мои старые косяки и обиды, я всегда молчу и слушаю, если начинаю говорить, то от ее стороны сразу давай расстанемся. Я сам по себе человек спокойный, люблю тишину, не ругаюсь матом, не пью, на много чего есть свое мнение, но при обсуждении разных моментах мнения расходятся и девушку это не устраивает. Сразу идет то, что я ограничиваю себя ( на примере с матом) для нее мат — это открытость человека, а для меня это так — пустяк. Из-за чего начинаются конфликты. Еще конфликты возникают из-за триггеров в ее голове, то есть, проблемы раньше, которые всплывают в ее памяти. То я позвал подругу гулять в троем, в которую был давно влюблен, и моя девушка знала это, то я посмеялся над подругой девушки, когда она упала.Для нее это моральная измена, потому что я редко показываю эмоции. Я, может и не идеальный человек, но она совершенно не выше меня. В начале наших отношениях месяца два мне рассказывала о своих бывших каждый раз, и ладно бы, просто из-за чего расстались. Она хвалила их, чего у них там хорошего и как она время проводила с ними ( в плане интима даже) она знает что меня такое злит, но она же открытый человек, не может молчать. Летом уезжала к родителям и ночью встретила бывшего, когда гуляла с подругой. Они сидели в парке, играли на гитаре, когда она приехала, то мне ничего об этом не сказала. Я сам узнал. Искала себе друзей парней, потому что она общительный человек, и ее воспитывал брат, с ними ей проще общаться. Когда я говорил, давай найду себе подругу, то я сразу изменщик и т д. Вообщем-то это все было два года назад. Я не вспоминаю это. Постоянно я не говорю комплименты, я не разговариваю с ней, я мало обращаю внимание на нее. Мы работаем на одной работе, всегда вместе с ней. Живем вместе. Всегда около нее, всегда в диалоге с ней. Когда начинаю заниматься своими делами, будь это работа или сидения за пк, то начинается сразу беготня около меня, чтобы я обратил внимание. На что я конечно злюсь, ведь мое хобби для нее ничто, а когда она красится часа два, то ее трогать нельзя — это святое. Сегодня обиделась на меня, потому что мы игрались, целовались и у меня не встал. Вчера обиделась на меня, потому что я играл с собакой, но не с ней. Она совершенно не хозяйственная. Готовлю я, убираюсь я. Если я сплю, а она голодная, то будет ждать меня или будить, чтобы я с ней поел. Доходит до того, что обижается на меня из-за того, что она наступила в мочу щенка и легла на кровать, даже не сняв носки. Я сделал замечание — обида. Может проблема в возрасте, и ей надо такого же 18-ти летнего парня, который не будет париться, гулять, тусоваться с ней, а не старого 22 летнего деда, который работает, любит семью и дом в целом. Потому что, когда она обижается на меня, я не бегаю за ней, да и многие подобные моменты не вижу обидными или конфликтыми

сентябрь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим.
        А к нам-то у Вас какой вопрос? Ну пожаловались Вы на девушку. Раз она такая «нехорошая», что же Вы с нею-то? Если Вы чего-то хотите, то озвучьте это. Ну не угадывать же нам!

    сентябрь 22, 2023 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 22, 2023 г.

    Марина.

    42-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Мат — это не открытость человека, Мат это не воспитания.
    Конечно она ещё молодая и поведения соответствует её возрасту.
    Может это не Ваш человек.

    сентябрь 23, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Михаил

    4-й в Религии

    Вы сделайте все что она просит и измените свое поведение, вот как быстро это сделать вопрос другой

    сентябрь 23, 2023 г.