Бизнес

Здравствуйте! Можно ли отдать деньги... - вопрос №527517

Здравствуйте! Можно ли отдать деньги продавцу недвижимости (земельного участка с гаражом) до того, как документы на это имущество не оформлены на самого продавца? Расписка или доверенность имеет силу? Какие риски несет покупатель?

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Альбертович

    139-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Александр!Нет, деньги отдавать в таком случае не надо. Хотя есть варианты. Например, если продавец действует по-доверенности. Пожалуйста, опишите ситуацию более подробно. И отдали-ли Вы уже деньги. Если — да, то расскажу как подстраховаться. Стоимость консультации — 500 рублей.

    январь 21, 2013 г.

    Леонид

    6-й в Доме и отдыхе

    Для Украины:

    — расписка (правильно составленная) уже документ подтверждающий право на собственность

    — доверенность (на право продажи, на право оформления документов) позволяет ускорить процесс подготовки документов для купли-продажи

    Риски — наследники явные и неявные, ошибки в документах,  ну и подводные камни, от них никто не застрахован.

    январь 22, 2013 г.