Учеба и наука

На рисунке изображена система из... - вопрос №527589

На рисунке изображена система из двух тел (шары), движущихся в противоположные стороны со скоростью 2 м/с. Масса каждого тела 3 кг. Чему равны импульс и кинетическая энергия данной системы тел?

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    19-й в Учебе и науке

    Без рисунка конечно рискованно, но если шары двигаются в противоположные стороны то суммарный импульс будет равен 0. импульсы равны по модулю и противоположны по знаку. Ек(системы)=Ек1+Ек2=mv^2=3*2^2=12 Дж

    январь 21, 2013 г.