Юриспруденция

Добрый день ! Мне нужно... - Москва - вопрос №527673

Добрый день! Мне нужно подать исковое заявление мировому судье а что именно в нем указать ( обращение к суду-что именно я прошу суд сделать я не знаю что написать...) ситуация заключается в том, что я снимал квартиру ( договор найма есть, а также в нем указаны все вещи которые находились на момент въезда в квартиру ) потом я потерял работуи не смог оплатить аренду и хозяин меня с семьей выгнал в течении нескольких часов, мы с собой взяли так сказать ручную кладь, все основные дорогостоящие вещи в квартире остались! Он сказал что я ему должен и он их забирает в качестве оплаты долга! Потом сказал что вообще хочет их продать. В ОВД мне отказали в возбуждении уголовного дела, так как факт им продажи моих вещей не установлен пока, сказали обратиться в суд для начала, что в его деянии на данный момент есть состав преступления предусмотренный ст. 330 УК РФ ( самоуправство ), если он действительно что-либо продал из моих вещей то вот тогда будет возбуждено уголовное дело по ст. 158 ( кража ) С какой просьбой мне обратится в суд, чтобы я смог все-таки попасть в квартиру и забрать свои вещи? На мои звонки к нему он не отвечает. В квартире сейчас проживают другие квартиранты, которым он запретил меня пускать в квартиру. В беседе с участковой он отказался приезжать в ОВД для дачи каких-либо показаний.

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    иск об истребовании вещей из чужого незаконного владения