Религия

Здравствуйте У меня такой вопрос:... - вопрос №527814

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у моего друга за последние пол года одни неприятности, сначала в семье, он развелся, потом в работе, потом со здоровьем. Одна неприятность следует за другой, не успел он сам поправить здоровье, как тут же тяжело заболел его ребенок. Я своего друга очень люблю и жалею, и хочу пойти в церковь чтоб помолиться за него, поставитьсвечку. Подскажите пожалуйста как мне правильно это сделать. С уважением, Ольга.

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь

    9-й в Религии

    Здравствуйте Ольга! Это хорошо, что вы переживаете за своего друга и хотите за него помолиться. Но Бог заповедовал молиться постоянно за тех, кто переживает трудности и еще не обрел истинного покаяния. Это во первых. А во вторых, сама молитва не поможет, если ваш друг, что то не изменит в своей жизни. В жизни все хорошо, когда все правильно. Нужно правильно мыслить, говорить, поступать… и только тогда, жизнь становится лучше. Молитесь каждый день, что бы Бог помог ему познать истину и стать на правильный путь. Проблемы не приходят просто так, на все есть свои причины, которые можно решить. Главное знать, как это сделать..

    январь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Немиро Лариса

    22-й в Религии

    Здравствуйте, Ольга! Действительно, часто наши друзья  нуждаются в наших молитвах, чтобы, вопреки страданиям, терпеть и сохранять радость. Нам следует, подобно Павлу, быть конкретными в молитвах, когда мы получаем известия о том, что кто-то из близких нам людей переживает трудные времена. Может быть, нам известны конкретные трудности близкого нам человека? Нам следовало бы просить Бога помочь им «поступать достойно Бога», приносить плоды Царства, претерпевая трудности, и возрастать в познании. Так служители Бога получают силу его духа, «укрепляясь всякою силою». Ты можешь быть уверен, что твой Отец услышит молитву и отзовется на нее (1 Иоанна 5:14, 15).
    Павел писал, что колоссянам необходимо ‘благодарить Бога и Отца, призвавшего их к участию в наследии святых во свете’. Давайте и мы будем благодарить нашего небесного Отца за место в его организации, независимо от того, в небесной ли оно сфере его Царства, или в земной. Каким образом Бог делал несовершенных людей угодными себе? Павел писал помазанным братьям: ‘Бог… избавил нас от власти тьмы и ввел в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов’ (Колоссянам 1:12–14).

    январь 21, 2013 г.