Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

1500 i

Здравствуйте! У меня есть долгая и давняя обида на мать. Началось с того, я не ощущала, чтобы она любила меня в детстве. Есть младший брат, все ее - вопрос №5279194

внимание уходило ему, его интересы и потребности у нее были в приоритете. Собственно, так сохранилось и до сих пор. Мне уже самой немало лет и есть свои дети. Но обида не отпускает. Этот поиск недополученной любви я перенесла на мужчин и там тоже понятно, не получило, только какие-то жесткие удары и разочарования. Иногда ощущаю себя внутри очень беззащитной и как будто внутри огромная рана. Как мне все это отпустить и снять обиду, что мать не только моей жизнь особо не интересовать, но и внуки ей оказались не сильно нужны. Старшему уже 18 лет, младшей 4 года, а мать специально поселилась подальше от меня, чтобы не участвовать в моих заботах и проблемах. И хотя она в этом не признается, что сделала это специально, я такое осознаю. За 15 лет они ни разу не высказала желание взять себе внука на выходные, поехать с ним в санаторий. Других внуков у нее нет, только мои дети.Как мне это все принять и отпустить, такой с ее стороны холод и дистанцию, чтобы меня это все перестало травмировать. Я — Юлия, 16.08.1976. Мать — Галина, 20.06.1956.

Вопрос задан анонимно сентябрь 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 22

    Елена (Алёна РМК)

    233-й в Эзотерике

    Вам надо поработать по снятию обиды. И простить мать. Иначе всё тяжестью будет ещё сильнее оседать на вас. От этого жизнь и в личном не выстроить.
    Нужно выбрать эксперта и отработать с ним снятие обиды.
    На данный момент у вас идёт непонимание своей матери и отторжение принять и простить. А мать шаг не будет первая делать. У неё теперь тоже обида на вас.

    сентябрь 27, 2023 г.

    ●A G A T A⭐️T A R O●

    80-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте
    Ваш Таро расклад в видео
    https://youtu.be/KlFhjZlYXxs
    Всех благ ☘️

    сентябрь 27, 2023 г.

    Анастасия 🌙

    458-й в Эзотерике

    Здравствуйте! В вашем случае только к психологу прорабатывать эти травмы. Самой вам будет справиться сложно и тем более таро и тд в данном случае не помогут. Всего вам хорошего ❣️

    сентябрь 27, 2023 г.

    Anna Tarot

    274-й в Эзотерике

    Добрый день!
    Вам нужно переключиться и в первую очередь полюбить себя, больше думать о себе. У вас есть такое, думать и переживать больше о других. С мужчинами и личной жизнью тоже не повезло, мужчины пользовались, мужчина другой появится и заполнит внутреннюю пустоту, даст столько любви, вы еще будете ощущать себя счастливой. И его родня примет вас, как родную, больше будете получать от них тепла, заботы, чем от своих, как говорится родителей не выбирают, есть такое понятие как и карма, кармически могут и даваться партнеры, дети, родители. Нужно понимать, что с вами всё так, вы полноценна, вновь поверить в себя, а то у вас много сомнений, сабочивания в себе, как будто надоело работа над собой, на самом деле заблуждение. Стучаться в закрытие двери не нужно, двери перед вами сами откроются, возможности, которыми вы воспользуетесь в дальнейшем, выбирайте себя, цените. Не поддавайтесь на ложь, иллюзии, не упускайте страх внутри себя, от этого могут появляться и личные блоки. Мама, не понимает, что вы получали или получаете меньше любви, пока до нее невозможно достучаться, но в юудущем она переменит свое отношение, как то резко, когда ей самой понадобится помощь.
    С уважением Анна!

    сентябрь 27, 2023 г.

    Екатерина

    245-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Вам нужно принять тот факт, что ваша душа сама выбрала воплотиться у такий мамы, чтобы научиться прощению. И если вы не научитесь, то вам придётся снова и снова воплощаться в похожих ситуациях. Наше взаимодействие с людьми в этой жизни всегда обусловлено тем, как мы себя вели в прошлых, во всём и всегда есть логика и смысл. Вы сами выбрали это, поэтому простить придётся, понять придётся. Ваше воплощение вообще непростое, вы родились изначально в условиях, когда вас будут предавать и вам не на кого будет опереться, мама — это самое ваше главное дело в этой жизни, через неё вам показывают необходимость опираться на саму себя, простив всех, кто незаслуженно с вами плохо поступает. Это ваша задача кармическая. Всё взаимосвязано. Просто постарайтесь это понять. Мы тут все — аватары наших душ, и все играем роли друг для друга. Это пока тут она ваша мама, а вне земного опыта — такая же душа, и пришла для своей задачи сюда. Представьте, что у каждой из вас своя роль, и ваша — простить её.

    сентябрь 27, 2023 г.

    Мила-Светлана

    374-й в Эзотерике

    Конечно ключем проблемы являются ваши мысли в этом проблема и блокировка. И скорей всего это обида влияет на ваше здоровье, формирует комплекссы, могут быть сложности в коммуникации с близкими людьми. Надо написать все свои обиды на бумаге, выскажите боль и обиду в письменной форме и в процессе написания отпустить и простить.

    сентябрь 27, 2023 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Юлия, отпустите обиду, очиститесь от прошлого.Вы  разрушетете себя в первую очередь.Мать больна и ей не долго осталось… будете потом винить себя.Отпустите обиду, и вы увидите как ваша не простая жизнь начнет налаживаться.Поставьте маме свечу за здравие… в течении трех дней.ЕЕ жизнь тоже не баловала.

    сентябрь 27, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Магия Света

    27-й в Эзотерике

    Проработайте с аффирмациями.

     Всего Вам светлого во Вселенной!

    сентябрь 27, 2023 г.

    ЕЛЕНА .

    177-й в Эзотерике

    Онлайн

    Все ваши переживания перешли в так называемое  — самобичевание — это один из видов негатива, вам необходимо почиститься, снять с себя этот многолетний груз ,  и не надо себя винить, ведь маму и папу ваша душа выбрала сама, значит  вы должны отработать какую то кармическую программу, её можно узнать по вашей дате, главное перестаньте  переживать, сделайте чистку и всё наладиться у вас ,,,

    сентябрь 27, 2023 г.

    Татьяна

    196-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия.
    … маленькая девочка- Ваша субличность- Недолюбленная, Возможно и не желанная(желанных-то любят)- не получившая от мамы столь необходимой ей Любви- которая — по сути-«лифт в огромную самоценность своей Персоны»- может получить — любовь от Вас… С ней --«разговаривать можно, говорить ей о любви»- это психологические техники и они работают и травмы убирают. Регрессивный гипноз- прекрасно работает и Расстановки, есть и другие способы. Можно и самостоятельно- «разговаривать с мамой»-«посадив её на противоположный стул», а потом- «поменяться с ней местами»-  и «говорить от её имени»- с Вами. Вы- удивитесь-результатам. Всё -это есть в сети. Можно найти. Если есть Возможности- то — помощь психотерапевта, главное-найти мастера своего дела.
    … ну и конечно-понимание Того, что в Эзотерике-есть всему объяснение- Законы(Коны- в эзотерике)- Закон Причин и Следствий. Души путешествуют одной и той же Семьёй из инкарнации в инкарнацию. Действуют-по Контрактам между ними, Уроки выбираются душой- будучи там-на Небесах, так сказать. Урок Вашей мамы Вам- принимать и прощать учиться её -в этой жизни. Максимальный вклад её в этой жизни-родить и вырастить- и всё. Любовь-не прописана в Контракте. Иначе-Вы её бы ощущали… Всех благ Вам!

    сентябрь 27, 2023 г.

    ❤️♥Elena-Expert♥❤️

    689-й в Эзотерике

    Не надо от неё ничего ждать.  Чужой человек,  а к чужим безразлично, что они и как. Вы сама мать вот и будьте ей. Зачем вообще переживать за ту, она вас не любит,  и её не заставить. Как разочарование и холод придёт,  не будет обиды.
    У меня есть такой пример из жизни.  Теперь эта мать никому не нужна, звонит дочери и то ради того чтоб было не скучно,  а дочь разговаривает и видит как же глубоконесчастная её мать, и не чувствует дочь ни злости, ни обиды. Ей все равно.
    Стремитесь к этому тоже.  Вас задевает все это т, к хотите её любви. Нет любви и не будет. Точка. Любите своих детей.
    Дело в ней, а не в вас.

    сентябрь 27, 2023 г.

    Асандра

    157-й в Эзотерике

    Додумывать за других все горазды....  Ваша мать  должна любить вас, внуков… кого и что она еще «должна»...  Вам дали жизнь, подарили мир  а вы его мерите на свой, узкий и пошлый мирок… меня никто не любит...

    Этот поиск недополученной любви я перенесла на мужчин и там тоже понятно, не получило, только какие-то жесткие удары и разочарования.
    как все некрасиво. А вы не задумывались о том, что у вашей мамы «ПРЛ» Пограничное расстройство личности.
    У себя спрашивать нужно, почему я такая, почему маме не делаю приятное, хотя бы изредка, но от души, любя. Ваш вопрос нужно было задать в другой области, у психологов, а сейчас то что вам посоветовать, ну только подарить любовь своей маме, что бы она чувствовала ЕЁ, а не что-то другое.
    Можете минусовать, как и многие другие, когда понимают, что они не правы, но вам должен это кто то сказать. И пожалуйста не оправдывайтесь, не приводите новых дополнительных упреков маме в целях оправдаться.

    сентябрь 27, 2023 г.

    Твоя Фея

    205-й в Эзотерике

    Юлия, здравствуйте. Могу вам порекомендовать рассмотреть этот вопрос глобально. Будто бы это не лично ваша мама, а одна из миллиардов живущих людей. Тогда вы увидите, что есть много разных историй. И все мамы совсем по разному относятся к своим обязанностям. И это далеко не худший случай. Вам поможет только смирение в вашей ситуации, больше ничего. Вы должны осознать, признаться себе да, она именно такая. Именно такое поведение и путь она выбрала. И это личное ее право, кстати. Уже другой вопрос правильно это или нет. Да и пожилых людей невозможно изменить, они такие какие есть. Лично мне именно такой взгляд помог в свое время в похожей ситуации. Также есть практики проработки обиды. Есть работы на освобождение от эмоциональной привязки (в ваших взаимоотношениях). Но я думаю, что смирение здесь основа. Быстро станет легче.

    сентябрь 27, 2023 г.

    Алина

    183-й в Эзотерике

    Онлайн

    здравствуйте не накручивайте сильно все себе, придет время вы отпустите обиду на маму, нужно только постараться, можете сходить в церковь и помолиться исповедаться, постараться как то отпустить это все поставить свечу  и попросить Матрону чтобы все в вашей жизни наладилось.
    пока вы сами не отпустите обиды, вы не сможете эту ситуацию разрешить в своей душе.
    с уважением.

    сентябрь 27, 2023 г.
  • Здравствуйте

    Ваша боль сильная, её нужно переосмыслить для освобождения. Прошлого не существует нигде, кроме воспоминаний. Представьте, что Вы смотрели фильм, и играли роли. У мамы была роль той, что не любит дочь, а у Вас роль дочери такой матери. Потом роль травмированной. Все это оживляется только Вашими мыслями, воспоминаниями и состояниями. То, что она особо не интересуется и подальше держится — это лучше, чем если бы она изображала любовь и интерес, которых нет, или общалась бы с Вами негативно.

    Вы разные, она Вам как чужая, мать только биологически. С этим ничего не сделать, не было изначально её участия, не будет, и уже не нужно. Зачем Вам пытаться сблизиться с холодным и равнодушным человеком, там ничего нет, Вы взрослая, у Вас своя жизнь. Этап детско-родительский прошёл. У других бывает не так, более тепло и приятно общаются, ну а у Вас так. Разные ситуации бывают. Примите свое положение нейтрально.

    Вы можете сами себе быть мамой и ребёнку. Можете с подругой обрести тепло в общении, со знакомыми, с мужчиной. Для этого нужно давать себе то, чего не хватало от других, особенно от мамы. Полное принятие себя, забота о себе, хвалить себя, понимать себя. Вы для себя главный человек, главный герой. Представьте, что весь мир существует для Вас, и живите, как Вам нравится. Если Вы к себе будете относиться с теплом, принимать себя любой, Вас перестанет беспокоить проблема.

    Можно выразить гнев, на бумаге выписать всё, что хочется. Признать, что Вы правы в своей позиции и в своих чувствах. Вы не должны воспринимать себя как-то не так из-за её отношения. Значит, она не хочет себе роль мамы по отношению к Вам. Тогда и у Вас нет связки с ней, Вы тоже можете не ассоциировать себя с дочерью холодной мамы.

    сентябрь 27, 2023 г.

    ✳️Амалия Taro/Mag✳️

    367-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Нужно работать с психологом, Вам ни один обряд не поможет до конца убрать обиду в сердце, пока Вы не научитесь принятию того, что все люди разные. Каждый живёт, как может. Вы рассуждаете с позиции «она должна». Нет, она не должна хотеть общаться с внуками, она их не рожала. То, что она недолюбила Вас в детстве, это её груз, ей с ним жить, почему Вы думаете, что у неё легко на душе? Я не увидела в ней счастья. Она сейчас хочет только покоя. Брата она считала более слабым, поэтому давала больше любви.

    сентябрь 27, 2023 г.

    Astromargo*ОМ*

    86-й в

    Здравствуйте, Юлия, у вас с мамой изначально, то есть всегда были и будут  сильные разногласия, которые почти невозможно преодолеть, вы рядом с ней  не уверены в своей личности, в то время как  она, склонна при вас занимать доминирующую, и полрой агрессивную позицию в отношениях, ни одна  из вас, полностью не понимает, как сбалансировать вза имную, подобную, родную связь, энергия и вибрации вызываюь ораздражительность, и дело здесь не в «недополученной в детстве любви», вы уже сама мать, и знаете, что детей любят одинаково, как пальцы на руке, вроде разные, а все мои, и нет того, кто лучше или важне, все нужны и все важны, обычно я советую любить мать вопреки, но в вашем случае, любовь давно  заглушена, хроническим  конфликтом. Скорее всего, она не испывает желания играть с вашими детьми, причина скрыта, давняя история, и поймите правильно, не всё можно обсуждать публично, очень тонкие материи задеты… И, еще, вполне возможно она хотела раньше, и теперь может просто жить своей жизнью, на полную катушку.

    сентябрь 27, 2023 г.

    Аснат

    6-й в Религии

    Здравствуйте, Галина, да, это возможно, — отпустить обиду, принять, отпустить, исцелить травму, простить. Существуют конкретные методики.
    С уважением,
    Аснат

    сентябрь 27, 2023 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Онлайн

    Отпустить все же придется. Видите ли, долгая обида разрушает не только здоровье. но и жизнь. Вы себя заблокировали, спрятавшись за настроенными баррикадами. Что есть на самом деле? Карма. Неосознанная матерью. В прошлом она была обижена на Вас, а в настоящем идет месть. Т.ч. примите это не как материнскую  нелюбовь, а как данность, Вы же не станете спорить с провидением?

    сентябрь 27, 2023 г.

    Михаил Луч

    162-й в Эзотерике

    У нее с психикой не все в порядке.

    сентябрь 27, 2023 г.

    Мира Леманн 🔮

    537-й в Эзотерике

    Ваша проблема сейчас в том, что ожидания по поводу матери и ее поведения она не оправдывает. Да, она не была идеальной матерью, от чего вы получили травму. И раз вы сами не в силах с этим бороться, то вариант обратиться к психологу, либо эзотерику типа меня, который умеет работать с такими случаями. Само это не пройдет.
    Тоже самое на счет внуков, почему вы решили, что она будет идеальной бабушкой. Это ее жизнь, и она ей распоряжается как хочет.
    Вам нужно это все принять, но звучит проще чем сделать. Помогите себе, обратитесь за квалифицированной помощью.

    сентябрь 27, 2023 г.

    Аня 🔮🕊

    182-й в Эзотерике

    Вы можете сами наладить эту ситуацию под себя вы сейчас на вершине

    октябрь 16, 2023 г.