Психология

Закрыт

Абсолютно ничего не могу делать. - вопрос №528148

Здравствуйте, уже не знаю куда мне обратиться. На протяжении достаточно долгого срока(в пределах года) меня мучает депрессия. Сначала не могу уснуть, потом не могу проснуться с утра. Абсолютно ничего не могу делать, нет желания и сразу ощущение усталости, с которой не могу бороться.Уже почти на грани вылета из университета, а всё равно не могу( или не хочу. уже не знаю)ничего с этим поделать. Постоянное отсутствие настроения.Агрессия( но скрытая, не показываемая людям).

январь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Аноним, вы пишете.что уже не знаете, куда вам обратиться.Но не сообщаете, куда вы обращались. С вашими проблмеми, конечно нужно идти к психологам. Если бы вы выражали свои чувства, в том числе и агрессивные (в пределах допустимых законом), то у вас   не было бы депрессии.Потому что на скрытие своей агрессии уходят силы. Но есть несколько другие пути поднятия тонуса-это понимание, почему у вас так много агрессивных чувств.  Такое понимание дает возможность изменения ситуации, возможность реализации контактов  в лучшем качестве. И помочь вам разобраться в этом сонме чувств помогают психологи, в том числе и на сайте. если вы не справитесь самостоятельно с этой задачей, после прочтения коротких ответов, то вы можете обратиться в чат за консультацией. выберите психолога, посмотрев профили и обращайтесь в чат. Удачи вам в достижении хорошего состояния души и тела.

    январь 21, 2013 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    К психологу/психотерапевту нужно обращаться. И лучше — на очный прием. Пока из университета не выгнали.

    январь 21, 2013 г.

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Здравствуйте!
    Дело в том, что вы описываете стойкое расстройство засыпания, затем – признаки хронического недосыпания. Все же есть вероятность, что есть и соматическое нарушение. С такими признаками начинается множество заболеваний (начиная от недостатка железа в организме… до гиперфункции щитовидки, и пр.) Если у вас есть возможность, сделайте расширенный анализ крови. Хуже от этого не будет.

    январь 21, 2013 г.