Религия

Решено

Почему православие не признает реинкарнацию? - вопрос №5282810

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Lobotoаmt

    98-й в Эзотерике

    Эти сатанисты признают только боль и страдания

    октябрь 1, 2023 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, мне это неизвестно, но думаю, что это только на пользу, так как побуждает успеть полностью достичь совершенства за одну жизнь. Мысли же о то, что есть бесконечное количество попыток риск что расслабят решительность сделать дело прямо сегодня.
    С другой стороны, неизвестно есть ли реинкарнация для неразвитого сознания… есть инкарнации души, но есть ли инкарнация сознания при этом… скорее нет… в этом смысле действительно для сознания есть лишь одна эта жизнь, чтобы достичь совершенства, лишь при котором сознание останется даже в случае оставления тела…

    октябрь 1, 2023 г.

    Аснат

    8-й в Религии

    Здравствуйте, не столь важно, почему православие не признает реинкарнацию, важно как обстоит дело на самом деле. Вообще же православие делает такой вывод из слов Иисуса. Однако, до 5 Вселенного собора (VI в.) реинкарнация не отрицалась. Когда же государство срослось с церковью, было решено, что с политической точки зрения для государства полезнее ее запретить.
    С уважением.
    Аснат

    октябрь 1, 2023 г.

    Лариса

    9-й в Религии

    Добрый день!

    Учение о реинкарнации — языческое и  восходит к древнему Вавилону. Потом, позднее, это учение о переселении и перевоплощении душ пустило корни также в других частях древнего мира. Индийские философы придумали учение о карме — законе причины и следствия поступков, совершенных человеком в «прошлой жизни», впоследствии «отражающий текущую жизнь». Затем греческие философы тоже переняли учение о реинкарнации и содействовали его распространению.

    Это учение не основано на Слове Бога — Библии, в которой записана истина обо всем. Иисус сказал: "… Твое слово есть Истина"(Иоанна 17:17).

    Именно поэтому, в Библии дается предостережение:
    «Смотрите, чтобы никто не поработил вас с помощью философии и ложных рассуждений, основанных на традициях людей, на взглядах этого мира, а не на учениях Христа» (Колоссянам 2гл 8 ст).

    октябрь 2, 2023 г.