Юриспруденция

Юриспруденция - вопрос №52855

Моего товарища избили возле подъезда пятеро! У одного из них был травматический пистолет из которого было произведено 2 выстрела к счастью не точных! Это произошло около 2 часаов ночи утром были сняты побои! Что грозит нападавшим:

какая статья, и срок если это предусмотрено!

Не знаю важно или нет но избиение было умышленным!

Спасибо

Вопрос задан анонимно январь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    MiK

    6-й в Технологиях

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Уголовное право

    январь 16, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению, дать точную квалификацию преступления (-ий), пока невозможно. Здесь скорее всего будет несколько статей УК РФ. все зависит от работы следователя. То, что преступление было совершено умышленно (нуждается в доказательствах), может быть в суде учтено в качестве отягчающего фактора.

    январь 16, 2011 г.