Технологии

При перегазовке из выхлопной трубы идет сизоватый дым Машина ВАЗ 21110, - вопрос №5286837

масложора нет, но подтекают сальники. + свечам уже 3й год. На холостых дыма не видно. Но если сильно газануть — то его видно даже не оборачиваясь

октябрь 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Никита Юрьевич

    536-й в Эзотерике

    Сизоватый дым, идущий из выхлопной трубы, может быть признаком различных проблем с двигателем вашей машины ВАЗ 2110. Это могут быть следующие причины: 1. Масло или антифриз в горящей камере: Если масло или антифриз попадают в горящую камеру двигателя, это может вызвать сизоватый дым. Это может быть связано с утечками или дефектами уплотнений. 2. Сгорание топлива: Некорректная подача или смесь топлива, а также неисправности системы впрыска или зажигания могут вызывать сизоватый дым. 3. Проблемы с впускной системой: Подсос воздуха через неисправный узел впуска также может вызвать сизоватый дым. Для точного выявления и устранения причины сизоватого дыма вам, вероятно, потребуется обратиться к автомеханику или специалисту по ремонту автомобилей. Он сможет провести детальную диагностику и предложить соответствующие меры по устранению этой проблемы.

    октябрь 7, 2023 г.

    Mihail

    10-й в Бизнесе

    Скорей всего поршневые кольца  износились. Если пробег уже большой то наверника так и есть.

    декабрь 21, 2023 г.