Юриспруденция

Здравствуйте, такая ситуация, авто зарегистрировано на отца, он умер, спустя время меня остановили гаи, сняли номера и выписали штраф 500р. Сказали - вопрос №5305440

авто снято с учета на нем передвигаться нельзя. Вопрос: как мне оформить техосмотр для постановки на учет? Инспектор сказал только на эвакуаторе, пункт осмотра находится в другом городе, эвакуатор вылетит в приличную сумму. Имею ли я право после получения свидетельства о праве на наследство в течении 10 дней ездить на авто? Не лишат ли прав за повторное нарушение 12.1?

октябрь 25, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Владислав! Нет: в отношении авто уже прекращен учет. Теперь на нем только на эвакуаторе перемещаться. А установка любых ГРЗ чревата тем, что они будет квалифицированы как подложные.

    октябрь 26, 2023 г.