Юриспруденция

С какого дня начинается исчисление... - вопрос №528790

С какого дня начинается исчисление срока лишения прав? После изъятия водительского или же после вынесения постановления?

январь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    Срок исчисления идет с момента вступления постановления в законную силу.

    Всего вам самого наилучшего.

    Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

    С уважением, Наталья.

    январь 22, 2013 г.

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Исчисление срока лишения начинается со следующего дня после вступления в силу постановления суда.

    Если водительское удостоверение по какой-либо причине все это время оставалось на руках и не было сдано даже после вступления постановления в силу, то срок пойдет с момента его фактической официальной сдачи. Многие люди уклоняются от сдачи, а потом у них возникают большие проблемы и недоразумения по поводу срока возврата.

    январь 22, 2013 г.