Медицина

умеренные диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга неспецифического характера очаговых изменений и эпилептиформной активности не выявлено. Что это означает у невролога - вопрос №5288393

результат пришёл, диагноз мигрень без ауры

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

      Умеренные, диффузные  нарушения биоэлектрической активности регуляторного характера свидетельствует о наличии участка в ткани  головного мозга, где процессы возбуждения превышают торможение. Данный тип ЭЭГ встречается при мигрени и головного болях. Если врачи не выявляют никаких других нарушений, данное исследование может быть вариантом нормы.

    октябрь 7, 2023 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    По факту никакой выраженной патологии у Вас не обнаружено.

    октябрь 7, 2023 г.