Юриспруденция

Ст. 158. Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище - вопрос №52920

Человек совершил квартирную кражу (в малом размере). Спустя несколько дней был пойман. Написал явку с повинной. Отпустили под подписку о невыезде. Через неделю пришла повестка на допрос, не явился, сбежал в другой город. Прошел 1 год со дня возбуждения уголовного дела.
Через какое время закроется дело и закроется ли вообще, если не найдут?

Вопрос задан анонимно январь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

    Если обявлен розыск, уголовное преследование не прекратят в связи с истечением сроков давности.

    январь 16, 2011 г.