Психология

Здравствуйте!Моя дочка перестала общаться с... - вопрос №529545

Здравствуйте! Моя дочка перестала общаться с детьми в садике, всё время ходит за воспитателем, ходит с ней за руку, сидит у неё на коленях, не хочет принимать участие в совместных играх.Когда дома, то она весёлая, довольная.Ей сейчас 2 года и 8 месяцев! Не понимаю что с ней вдруг случилось! Все думают что из-за выхода из полярки, а я боюсь чточто-то посерьёзней

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    виктор таев

    136-й в Психологии

    доброго времени! Ваша дочь стестнительная девочка, в воспитателе она подсознательно ищеьт маму, котрая может ей помочь.Дома скажите ей что коллектив имеет не толь ко отрицательные, но и положительные качеств, учит общению с детьми, и с взрослыми.Объясните ей на примерах.

    январь 23, 2013 г.

    Сергей Сергеевич

    56-й в Психологии

    Татьяна, девочке хочется больше внимания и любви от женщины, возможно Вы ей не даете столько сколько надо любви и внимания. Попробуйте больше время общаться с дочкой неформально (без отвлечения на других людей, телефо, ТВ, и просто домашних дел), гуляйте с ней по 2 часа в день.  в общем показывайте ее значимость и она Вам будет тем же отвечать.
    И перестанет боятся Вашего отсутствия.

    январь 23, 2013 г.