Юриспруденция

Бывший муж прислал исковое о разделе имущества( в суд его пока он не направил) , через некоторое время его адвокат мне сделал предложение что если я заберу исполнительные листы у приставов( выиграла - вопрос №5295987

у него суд по возмещению морального вреда), то раздела имущества не будет, предложили документально это оформить. Какой документ можно составить в этой ситуации, мировое соглашение как я понимаю отпадает, так как дела в суде ещё нет.

октябрь 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Виктория! Смотря ушел ли иск или нет в суд. Если да, то должно быть возбуждено гражданское дело, а там решать через мировое соглашение. Если иск не уходил в суд, то через нотариально удостоверенное соглашение можно решить вопрос раздела имущества, если все условия его Вас устроят. А забрать исполнительный лист можете, только вряд ли стоит его отдавать ответчику. Да и не факт, что стоит соглашаться на раздел имущества без суда. Смотря что предложат.

    октябрь 15, 2023 г.