Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Такой вопрос: Мы с мужем прописаны в разных местах, дети прописаны по месту регистрации отца. Проживаем все по факту в другом месте. Мы собираемся разводиться, при разводе в соглашении - вопрос №5298170

о детях хочу прописать место проживания детей-с матерью. При этом, зарегистрировать официально со мной по месту моей прописки (я прописана у своих родителей) пока не получится по семейным обстоятельствам. Влияет ли официальная прописка детей на соглашение о месте проживания детей при разводе? Муж не против. Именно юридически это может стать проблемой? И обязательно ли это соглашение о проживании при разводе, если между нами нет спора, где и с кем будут жить дети? Благодарю, Наталья

октябрь 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталия! Не станет проблемой. Если пока нет возможности зарегистрировать у родителей, то пока останутся числится у отца детей. Если нет спора о месте проживания детей, то можете не заключать в этом смысле никакого соглашения, а просто физически увезти детей.

    октябрь 17, 2023 г.

    Артур Харисович

    24-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Не влияет. Соглашение не обязательно, но очень желательно, поскольку судьи любят когда такие вопросы зафиксированы соглашением в письменном виде.

    октябрь 18, 2023 г.