Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,так как в нашем городе только один детский гастроэнтеролог и к нему не прорваться. Сыну 6 лет, аутизм. На фоне этого не садится на горшок,проблемы со стулом. - вопрос №5298750

Постоянно были запоры, но теперь уже почти месяц ребенка мучает понос. Постоянно схватывает животик, стул постоянно жидкий.Анализ на дисбактериоз и микрофлору показал наличие лактозонегативной кишечной палочки 10*8. Принимали энетерол, сейчас пьем экофурил, необутин. Сегодня подключила Хилак форте и Лактозар (с йогуртом), Фосфалюгель. От Смекты его тошнит. Подскажите пожалуйста, что ещё можно принимать в нашем случае? Что бы остановить понос и частые позывы… ребенок мучается((( Вес сына 40кг, рост 136.

октябрь 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 5

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Попробуйте использовать Лоперамид по 1 капсуле после каждого жидкого стула, но не более 3 капсул в сутки. Необходима параллельно адекватная питьевая нагрузка и повторный приём гастроэнтеролога для коррекции терапии.

    октябрь 18, 2023 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Стоит добавить к лечению Тримедат в возрастной дозировке, принимать во время еды Креон три раза в день.
    При наличии лактозонегативной кишечной палочки следует с педиатром обсудить вопрос о применении курса приема препарата Супракс, вместо других противомикробных средств.
    Давайте больше жидкости, соблюдайте диету, добавьте пробиотики можно Максилак.
    Применение препаратов типа Лрперамид не показано, приведет к усилению интоксикации.

    октябрь 18, 2023 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Если сейчас «понос» необильный, но частый, то это, вероятнее проявление предшествующих заплров. И, как не странно звучит, но лечим запор

    октябрь 18, 2023 г.

    Светлана Петровна

    17-й в Медицине

    Вы слишком много препаратов принимаете. если у ребенка запоры, значит вы неправильно его кормите и поите. После длительного запора понос всегда, это следствие интоксикации индолом и скатолом, ядами из каловых масс, которые всасываются в кишечнике и вызывают интоксикацию, отсюда понос. Ваш врач и вы занимаетесь неадекватной полипрагмазией, вместо нормализации питания.

    октябрь 18, 2023 г.

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте! Как давно беспокоят запоры? Какие обследования проходили? Какой питание, соблюдаете ли какую-то диету? И какие препараты принимает ребенок помимо как для ЖКТ, есть какие-то для лечения основного заболевания?

    октябрь 18, 2023 г.