Медицина

Решено

Через какое время после лечения... - вопрос №529893

Через какое время после лечения можно делать повторный анализ? Сдавала анализ крови по методу ПЦР. Выявили инфекцию. После курса лечения когда можно сдавать повторный анализ?

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    методом ПЦР сразу после лечения можно. Этот метод обнаруживает непосредственно «кусочек» возбудителя, говоря простыми словами, а не иммунную реакцию организма, ответ на внедрение агента. Поэтому результат наиболее достоверен и показывает присутствие или отсутствие инфекционного агента в Вашем организме.

    январь 23, 2013 г.