Психология

Решено

Дополнительная работа за те же деньги - вопрос №529930

Здравствуйте. У моей девушки на работе по распределению сложилась следующая ситуация.Она работает экономистом по аренде, и в её отделе 2 таких должности. ЗП примерно 2 миллиона рублей. Но вторая экономист скоро увольняется. а на её место поставят нового экономиста, являющимся родственником одного из начальников моей девушки. И я знаю, что на мою девушку свалится еще работа и второго экономиста, хотясвоей работы ей хватает и так за глаза — она очень устает.и если ей дадут еще и другую работу поверх, это её добьет окончательно. уже начинаются проблемы со здоровьем от напряжения. я очень хочу помочь ей решить, что делать, потому что она сама отказывается себе помогать — она карьеристка, и готова пожертвовать всем ради работы. но в данном случае это бессмысленно, так как платить ей будут так же, а работы будет намного больше. Возможно ли сменить место работы? Что делать? Рассчитываю на вашу помощь

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Дэннис. Помочь действительно возможно, если проблема актуальна для самого человека, т.е. Вашей девушки. Но в настоящий момент, реальной ситуации еще нет, Вы описали только предположения возможного далее поворота событий. К тому же, даже если все сложится именно так, Вы описали Вашу проблему, но не девушки. Она приняла решение идти к поставленой цели, а Вы рискуете, пытаясь спасти ее от «несправедливости» нарушить Ваши отношения вообще. Благими намерениями знаете куда дорожка выстлана.

    Помочь ей Вы можете поддерживая ее и принимая, НЕ пытаясь изменить ее без ее желания. Это прежде всего Ваше желание. Ну а когда она Вам скажет о том, что ей действительно нужна наша помощь — с радостью поможем.

    С ув. Александр.

    январь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Дэннис, вашей девушке нужно изменить отношение к работе, освоить научные способы ее организации и полноценного отдыха. Тогда, уверяю вас, она справиться и с нагрузкой и  крутую карьеру сделает)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус