Технологии

Не загружается ноутбук - вопрос №529971

Здравствуйте, после замены карты памяти ОЗУ с 2Г на 4Г, ноутбук не загружается вообще, даже не дает войти в биос… просто черный экран. Что делать? Данные карт: 2Г — хеникс, 1Rx8, PC3-10600S-9-11-B2, 2Gb; 4Г — хеникс, 1Rx8, PC3-10600S-9-11-B2, 4Gb. Слот для карты памяти один. Ноутбук АСУС Х44Н. При установке обратно карты памяти на 2Г все в порядке.

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    вариантов не много:

    — неисправен модуль памяти, если есть возможность — протестировать с другим ноутбуком. или сразу предьявить претению продавцу — пусть докажет что модуль исправен

    — неисправность отдельных контактов разьема памяти в ноутбуке — можно выявить только в сервис центре (может выявить и индивидуальный специалист по железу, но все равно приживом осмотре, возможно с использованием оборудования)

    — индивидуальная несовместимость данного ноутбука и данного модуля памяти. но это из категории экзотики — формально все параметры подходят. эта версия может подтвердиться если заработает другой модуль с аналогичными характеристиками. но и в этом случае можно будет говорить об отклонении от нормы каких то параметров ноутбука и/или модуля памяти

    январь 23, 2013 г.

    Дмитрий Шиленко

    7-й в Технологиях

    В дополнение: чипы современных модулей памяти очень чуствительны даже к незначительному статическому напряжению, поэтому прикоснувшись наэлектризованными пальцами рук к чипу памяти можно легко вывести его из строя. Будьте аккуратны, берите планку памяти исключительно за края!

    январь 23, 2013 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    уточнение — отключенному модулю прикосновения не очень страшны

    все таки технологии совершенствуются, и времена когда чип можно было убить любым прикосновением, прошли лет 15-20 как уже..

    риск существенно повышается в помещениях где есть условия для интенсивной выработки статики — с сухим воздухом, с некоторыми сортами синтетического ковролина и т.д....

    однако прикосновение к чипам модулей памяти во время работы действительно с очень высокой вероятностью может убить чип

    январь 23, 2013 г.