Юриспруденция

Ипотека - вопрос №529996

Добрый день! Оба гражданских супруга ИП. брак не зарегистрирован, общих детей нет. Хотим взять ипотеку. Как в этом случае будет оформляться право собственности? какие риски? и дают ли банки ипотеку в такой ситуации?

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Право будет оформляться так, как вы решите. Если все будет оформлено на одного, то в случае расставания, другому придется доказывать, что он имеет долю в приобретенном жилье, поэтому если другая сторона не желает оформлять в долях, то нужно составить соглашение в котором указать, что имущество после оплаты кредита будет распределено между сторонами в долях и прописать такие доли + регистрация соглашения у нотариуса. Также можно предусмотреть как будет оплачиваться недвижимость, какие документы будут являться доказательствами и вобщем включайте все, что вас волнует. Лучше конечно составить сначала у юриста или адвоката, а потом заверить у нотариуса. Ведь может быть такое, что ипотеку платить не сможете и потеряете квартиру. В этом случае можно предусмотреть возврат уплаченных денег с другой стороны.  А по поводу дают ли банки ипотеку: у каждого банка свой подход, поэтому нужно искать

    январь 23, 2013 г.