Психология

После ссоры с мужем, очень охладела к нему. Раньше души не чаяла. Очень страшно, ведь он самый лучший, но уже как-будто мне это не нужно. Это пройдет? - вопрос №5302367

октябрь 22, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Доброе утро.
    Само по себе это не пройдет, скорее всего. Многое зависит от того, в какую сторону Вы направите свое внимание и внутренние силы.
    Любую обиду необходимо разобрать и проработать для себя, чтобы она не засела тяжелым камнем внутри и не вызывала в Вас раз за разом негативные воспоминания и новую волну эмоций.
    «После ссоры с мужем очень охладела к нему» — В чем именно был конфликт? Как вы его решили/простили или случилось вынужденное примирение?
    Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в случившемся и найти наиболее верные и действенные для Вас пути решения.
    Искренне желаю Вам мудрости и скорейшего решения вопроса.

    октябрь 22, 2023 г.

    Irinka

    85-й в Психологии

    Здравствуйте! То что охладели к мужу после ссоры, это нормальная реакция, скорее всего было задето какое-то важное чувство для вас, и в вас засела обида на него, отсюда и холод. Не бывает идеальных отношений, где люди не ссорятся совсем! Просто надо учиться сглаживать конфликты  и их последствия. Сядьте с ним за стол и расскажите ему о своих чувствах после ссоры, как вам больно, не обвиняя его «ты такой сякой», а говоря  «Я после нашей ссоры очень расстроена, я чувствую боль,… » т.е. называя свои чувства, " я очень тебя люблю". И когда обидно — это как правило _злость и  боль в одном флаконе, можно представить перед собой «обидчика», сжать кулаки и поочередно то левой, то правой рукой совершать любые движения, проговаривая свои чувства " я злюсь, мне больно и т.п.", так поделать сек 20, сделать перерыв, потом снова, пока не польются слезы, это будет знак, что злость ушла. Удачи!

    октябрь 22, 2023 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Конечно пройдет. Не волнуйтесь!
    Это последствия эмоционального состояния.

    октябрь 22, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, да, это пройдёт, сейчас то, что Вы испытываете — это эмоции, они будут уходить и снова те чувства, которые есть внутри Вас будут проявляться.

    октябрь 22, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
       А если «не пройдет», то что? Любое действие предполагает последствия. Не всегда эти последствия обратимы. Поэтому люди расстаются. Оба хорошие, идеальные, красивые и на тебе! Расстались.
       Тут Важно не гадать на кофейной гуще (пройдет, не пройдет), а, осознавая ценность брака, разобрать ошибки (причины ссор), чтобы избежать повторения в будущем. Научиться конструктивным способам общения, принципам построения гармонии в паре. Решить собственные психологические проблемы, мешающие гармонизации в паре. И будет Вам счастье. Пообщайтесь с психологом.

    октябрь 22, 2023 г.

    Татьяна

    197-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Взаимоотношения в паре- это всегда- Уроки. «Сложные темы»- у этих уроков- понять человека, принять его таким как как он есть, не пытаясь что-то изменить в нём, «держать руку на пульсе», чтобы не пропустить Тот момент, когда- сама отстраняюсь, где-то обесценивая какие-то моменты и его присутствие( как огромную ценность на самом деле) в своей жизни… и т.д. и т.п. Эмоциональный фон-«как зебра»- чёрно-белый- то «души не чаешь», то- чуть ли не отвращение...(это, кстати- есть такая стадия любви).
    … Ответ на Ваш вопрос- как чёрная полоса сменяется -белой, так и охлаждение сменяется- потеплением, наполнением значимости и ценности  друг друга. Не акцентируйте на этом Долго--своё внимание, ибо — всё пройдёт. Наполняйте энергией любви своё восприятие супруга… Всего доброго.

    октябрь 22, 2023 г.