Юриспруденция

доброе время суток, вопрос- может... - вопрос №530422

доброе время суток, вопрос- может ли судебный пристав прийти ко мне домой и попросить оплатить штраф если исполнительный лист по этому штрафу был уже отправлен ко мне на предприятие и с меня уже удерживают некую сумму

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений!

    Что за штраф: административный/уголовный? В зависимости от сущности взыскания предусмотрен разный порядок их исполнения. Какова сумма штрафа и сколько уже удержано? Ответьте на вопросы в чат, и тогда можно будет дать оценку действиям судебного пристава.

    январь 24, 2013 г.

    Евгений

    316-й в Юриспруденции

    может попросить, но оплачивать вы не обязаны.

    январь 26, 2013 г.

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    Евгений! закон не запрещает такие действия, возможно ваш долг сильно большой в этом случае также не исключён арест имущества. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта, он затратил своё личное время для подготовки ответа. Желаю удачи!

    январь 31, 2013 г.