Медицина

эхо признаки гипоплазии матки - вопрос №530472

Добрый вечер! Дела УЗИ малого таза, заключение написали эхо признаки гипоплазии матки, врач напугала, сказала, что будут трудности забеременеть, выносить ребенка. В заключении написали: тело матки: положение:anteflexio, контуры ровные. чёткие.форма вытянутая размеры: 41*24*46 мм структура миометрия не изменена. Эндометрий: 7 мм. Соответствует фазе переовуляции.Границы чёткие. контуры ровные. Эхоструктура не изменена. Полость матки: не деформирована. не расширена. Шейка матки: 38*26*27 ммЭхоструктура не изменена. Цервикальный канал не расширен. Яичники: Правый: 42*19*18 мм.Контуры ровные. чёткие Левый: 38*24*23 Через год ещё раз сделала УЗИ.Заключение: матка не смещена, размеры 37*29*31 мм, контуры ровные, миоматозные узлы не обнаружены.Эндометрий толщиной 8,3 мм на 15 день цикла. Врач, который делал УЗИ сказала, что ничего страшного, т.к. я по телосложению не большая(рост 162, вес 48кг, 24 года), то и внутренние органы тоже не большие. И сам вопрос, сейчас планируем ребенка(только начали) будут ли проблемы с зачатием, смогу ли выносить ребенка? Очень переживаю, врач напугала) Заранее огромное спасибо!!!

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    По УЗИ явные признаки «маленькой» матки.Если в течении 6 месяцев беременность не наступит, то надо консультироваться у гинеколога

    январь 23, 2013 г.

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. дело в том что очень много женщин беременеют рожают с еще не с такими проблемами матки.

    эндометрий у вас хороший и беременность возможна.

    но могут быть выкидыши. но не обязательно.

    матку с такими размерами можно лечить.массаж, физиотерапия, коки и др. но если конечно она будет препятствовать беременности.