Юриспруденция

ответственность исполнительного директора - Курская область - вопрос №530534

Добрый день!

Я шесть месяцев являлась исполнительным директором ООО, сейчас общество находиться в очень прискорбном состоянии-не уплачены налоги, есть долги перед сторонними организациями. Во время работы бухгалтер, который работал у нас неофициально во время приближающейся проверки попросила взять меня под отчет энную сумму (недостачу по кассе, которая возникла в результате разницы между «черной и „белой“ зарплатами и арендами) и подписать приказыо том, что я являюсь И.О. и ген директора(которого я видела пару раз) и глав. бухгалтера(которым является все тот же ген.директор) сейчас я собираюсь увольняться, она сказала, что спишет деньги обратно в кассу. Подскажите, пожалуйста, буду ли я в случае чего нести ответственность, какую и перед кем?

заранее спасибо, Александра

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Александр, здравствуйте. Какую ответственность Вы будете нести. Все зависит от того, принимали ли Вы значимые решения для компании, а главное, связанные с уплатой налогов. Думаю у налоговой будут к Вам вопросы. Если Вы из кассы взяли денежные средства под отчет, то с Вас их удержут, и это будет правомерно. Более детально смогу ответь на вопросы при более детальном изложении фактов.

    февраль 9, 2013 г.