Юриспруденция

Возможно ли привлечь должностное лицо предприятия к личной уголовной ответственности за продолжительный жёсткий боссинг, сопряжённый с клеветой и насилием? - вопрос №5305740

октябрь 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Хромых Лариса Георгиевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вам нужно обратиться к любому адвокату на личном приеме. Клевета и насилие — составы двух уголовных преступлений. Однако, необходимо также правильно закрепить доказательства, прежде чем обращаться с заявлением в полицию.
    Удачи Вам!

    октябрь 26, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Вера! За склонение к увольнению нет, а вот за клевету и насилие можно привлечь. За клевету к примеру по ст.128.1 УК РФ, а если насилие, то смотря какого рода:  там от ст.6.1.й КоАП РФ до ст.111-112, 115-116 УК РФ.

    октябрь 26, 2023 г.