Юриспруденция

Решено

Кража - вопрос №530647

У меня была совершена кража денежных средств, в размере 130 тысяч рублей. Сразу было ясно кто это сделал, и каким образом. Человек был у меня дома, и воспользовавшись тем что я крепко спал, украл деньги. Его нашли через 3 недели. Денег при себе у него не оказалось, утвержает что все потратил. Все обвинения в его адрес он признал, и якобы расскаялся в садеянном. Ну а главная проблема в том, как мне вернуть украденные им деньги? Через суд? И если да, то в какой срок это уложиться? И можно на него подать за моральный ущерб? И на какую максимальную сумму возмещения морального ущерба я могу расчитывать?

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вас должны в рамках уголовного дела признать гражданским истцом, а его ответчиком. Когда уголовное дело будет рассматриваться в суде, суд рассмотрит и Ваш гражданский иск.

    Вы конечно же можете добавить к имеющейся сумме и сумму морального вреда, она на Ваше усмотрение.

    Ускорить этот вопрос вряд ли получится. Кроме того, необходимо знать, имеется ли у него возможность выплатить Вам долг, если нет, то заявляйте ходатайство перед следователем, чтобы он осуществил ряд мероприятий по установлению имущества преступника и принял обеспечительные меры.

    январь 24, 2013 г.