Медицина

Решено

Синяк на десне - вопрос №53069

Ребенку 7 лет, выпал молочный зуб.Новый еще не вырос.На десне появился синяк.Что это? Надо идти к врачу?

Дополнение автора от январь 17, 2011 г., 17:31:22

Спасибо за ответ,только зуб выпал 3 недели назад,а синяк появился 2 дня назад.Зуб почему-то не вылезает)))

kapitoxa январь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Аксенова

    19-й в

    Синяк-то этот пройдёт,это следы от мелких кровоизлияний,когда зуб выпадал...Но к варчу никогда не лишне будет обратиться.И рот ребёнку нужно полоскать,т.к. место выпавшего зуба в десне-это рана,и туда можно заести инфекцию.Кто бы что ни говорил,рот,всё же,очень грязное место.

    январь 17, 2011 г.
  • Видимо, растущий зубик повредил сосуд и появился синяк. Если синяк не пройдет через пару дней - обратитесь к стоматологу, если откроется кровотечение - то срочно к стоматологу.

    январь 18, 2011 г.