Юриспруденция

Решено

.... - вопрос №53078

2 ноября 2009года сосед по участку устроил скандал, кинул кирпич через забор(он прекрасно видел что во дворе кроме меня и сына 16ти лет больше никого нет)попал в плечо ребенку, пришлось вызывать милицию, приехал участковый, вернулся с работы муж, съездил с сыном в травмпункт, диагноз ушиб.написала заявление на соседа, участковый направил на судмедэкспертизу, прошли.и далее ни одного звонка нам, ни разу не вызывал, сосед периодически, в нетрезвом состоянии устраивает скандалы, угрожает.как мне выяснитьпоследствия моего заявления, должны ли меня известить о том какие меры приняты?

Дополнение автора от январь 17, 2011 г., 15:05:26

Спасибо за ответ,сейчас как раз в отпуске,займусь этим

natali69vd январь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Обратитесь в ОВД по месту вашего жительства. Ваше заявление должно быть зарегистрировано. В дежурной части вы можете узнать фамилию дознавателя(следователя). На расследование дела дается как правило месяц, пари необходимости срок может быть продлен. В зависимости от того, сто вам сообщат в отделе милиции, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия (бездействия) сотрудников милиции.

    О том что уголовное дело закрыто, вас должны были известить письменно с объяснением причин.

    январь 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина

    34-й в Юриспруденции

    Получается с момента скандала прошло более 1 года. Скорее всего в ОВД было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Необходимо обратиться в ОВД по месту совершения преступления, взять копию постановления и обжаловать его в прокуратуру или в суд в порядке ст.125 УПК РФ, как вынесенное незаконно и необоснованно. Вообще, Вас как заявителя должны были уведомить о принятом решении. И поторопитесь, а то могут пройти сроки давности привлечения к уголовной ответственности. А поводу новых угроз соседа можно написать новое заявление в ОВД.