Медицина

Боль в колене - вопрос №53082

Добрый День Всем!

Последнее время беспокоит боль в правом колене.

Возникает после полного присяда, если немного побыть в таком положении, то встать и выпрямить ногу — тяжело. Медленно, постепенно её выпрямляю. А сразу — даже наступить не могу.

И после долгого сидения на стуле (то есть не в полном присяде) тоже иногда немного побаливает до полного выпрямления.

Помимо этого — ходить, двигаться — всёхорошо.

Дополнение автора от январь 18, 2011 г., 05:45:29

Травм никаких не было. У отца что-то было с коленом.

А у меня, быть может, с вождением автомобиля как-то связано?

Записался к хирургу.

kserg2002 январь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Владимирович

    Медицина

    Здравствуйте! В вашей ситуации важно, возникло ли это на фоне полного здоровья ил после травмы? Также важен ваш возраст и наличие хронических заболеваний!

    Рекомендовал бы вам начать с Rg и Узи коленных суставов и сомотра врача. Возможно, что речь идет об обычном артрите. Также на фоне травмы могут быть повреждения сухожилий, менисков и костная патология.

    Если возникло без предшествующих травм и видимых причин, то могут быть вполне серьзные заболевания.

    Так что, не тяните. Обследуйтесь. Эффект от лечения не заставит себя ждать!