Медицина

Решено

Закрыт

vip

1500 i

При спуске с лестницы появились щелки в правом колене с внешней стороны, а также боль в коленной чашечке спереди. - вопрос №5393306

Что это может быть и какие обследования стоит пройти?
Возраст — 39 лет, мужчина

Дополнение автора от январь 23, 2024 г., 12:27:48

До этого были 5 дней интенсивные занятия по латинским и бальным танцам, но время этих занятий ничего не болело. Проблема возникла через 4 часа после завершения занятий

Дополнение автора от январь 23, 2024 г., 20:56:41

уточню положение по вертикали — есть щелчки сухожилия над коленной чашечкой с внешней стороны

Иван январь 23, 2024 г.

  • Всего ответов: 6

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Сделайте для начала рентгенографию и УЗИ коленного сустава. Дальше — по результатам. Возможно, повреждение мениска коленного сустава или артрит.

    январь 23, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Для начала вы должны обратиться на прием к травматологу-ортопеду/хирургу. После осмотра и сбора анамнеза, врач определится с объемом, необходимых именно вам исследований, и назначит лечение. Так будет правильно. Всего хорошего.
    Вам отвечено.

    январь 23, 2024 г.

    Евгения Артемовна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте! Всё, что нужно — это обратиться к ортопеду для оценки состояния колена. Он назначит УЗИ, поставит диагноз и назначит лечение, если таковое требуется. Пока рекомендую отложить тренировки и обеспечить колену покой.

    январь 23, 2024 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо сделать МРТ коленного сустава.

    январь 23, 2024 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Достаточно часто при начале интенсивной нагрузки в вашем возрасте, например, бег, наблюдаются трещины в большеберцовой кости (места прикрепления связок)

    январь 23, 2024 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    20-й в Медицине

    Нужно сделать Ямрт коленного сустава, носить ортез на колено, убрать пока нагрузки

    январь 24, 2024 г.