Юриспруденция

В 2004 году потерял паспорт... - вопрос №530884

В 2004 году потерял паспорт и права на авто. Сразу заявил об утере в отдел милиции. Получил новые документы. Через 2 года по старому паспорту взяли 3 кредита в разных банках. 2 банка признали мошенничество. Банк Хоум кредит подал на меня в мировой суд. Судья вынесла решение в мою пользу (деньги не выплачивать). Прошло уже 6 лет. Приходит смс чтомой долг к банку Хоум кредит, отдали коллекторам. Имеют ли они право требовать с меня деньги, если у меня на руках есть решение мирового судьи?

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Конечно-же не имеют. Предоставьте им (коллекторам) копию решения суда. Если не отстанут, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах.

    январь 24, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нет, Роман, не имеют. Направьте в банк письмо с приложением копии решения суда и погрозите, что если будут продолжать присылать смс и чего то требовать, обратитесь в ОВД, Роскомнадзор и Роспотребнадзор.

    Опыт: работа юрисконсультом в коллекторском агентстве

    январь 24, 2013 г.