Юриспруденция

Решено

Мне просто страшно очень я боюсь их и не знаю как мне быть сейчас - вопрос №5311017

ноябрь 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Алана! Ну если просто страшно, то можно ничего не делать. Возможно из-за ваших страхов родители проявляют излишнее внимание к вам. У вас вообще есть паспорт на руках? Если нет, то вполне возможно, что лишили дееспособности. Это стоит уточнить. Если это так, а родители осуществляют опеку над вами, то в случае если применяют насилие, то нужно в т.ч. обращаться в органы опеки и попечительства, чтобы полномочия опекуна передали другому лицу.

    Если же дееспособны, паспорт есть, есть доступ к средствам связи (что следует из ваших сообщений), то в случае угроз или насилия обращайтесь в полицию. Здесь нечего бояться. А если есть куда пойти, то меняйте место жительства. Не обязательно жить с родителями, которых сами же боитесь.

    ноябрь 2, 2023 г.