Учеба и наука

В первом из новых домов... - вопрос №531116

В первом из новых домов 35 квартир, во втором на 20 квартир меньше, а в третьем столько, сколько в первом и втором вместе.Поставь вопрос и реши задачу.

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Шиленко

    7-й в Технологиях

    Вопрос сколько квартир во втором и третьем доме, на сколько квартир в третьем доме больше чем в первом, чем во втором?

    1 дом — 35 квартир

    2 дом — 35 — 20 = 15 квартир

    3. дом — 15 + 25 = 40 квартир

    40 — 35 = 5 квартир (на 5 квартир в 3 доме больше чем в первом)

    40 — 15 = 25 квартир (на 25 квартир в 3 доме больше чем во втором)