Юриспруденция

Развод - вопрос №531171

Как развестить если муж не согласен и на суд не придет? Причина развода это желание выйти замуж за другого человека.Есть 2е детей не совершеннолетних и общая квартира.Живут раздельно с 2011г

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина.

    Брак — это добровольный союз мужчины и женщины.

    Поэтому желание/нежелание одного из супругов не может служить препятствием для расторжения брака. Единственное, на что может повлиять — это на срок для примирения, который может установить суд (дл трех месяцев).

    В любом случае, необходимо обратиться к мировому судье (если отсутствует спор о детях, если же имеется спор о том, с кем будут проживать несовершеннолетние дети — то в районный или городской суд) с заявлением о расторжении брака.

    Будут вопросы — пишите в чат.

    С уважением.

    январь 25, 2013 г.