Медицина

Решено

Здравствуйте, делали надрез в десне поставили резинку я её сняла как мне сказали, ничего не болит но тут заметила что у меня какие-то две маленьких шишечки нажала а там пошло толи гной толи кровь что - вопрос №5311956

делать? Опять идти к стоматологу? Прием назначен через месяц.! Спасибо большое за ответ

ноябрь 3, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Евгения Артемовна

    17-й в Медицине

    Добрый день! Вы правы, это гной. Хорошо, что он вышел. Иначе могло бы сильно воспалиться. Рекомендую обратиться к стоматологу, чтобы избежать возможного воспаления. Он оценит состояние и при необходимости очистит место нагноения, пропишет препарат

    ноябрь 3, 2023 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Помывайте хлоргексидином ротовую полость, скорее всего сформировался сгусток под десной, который вышел при давлении, но мог быть и гной. Если боли нет, то скорее всеговсе нормально заживает у Вас.
    Если еще раз повторится скопление жидкости, то покажитесь доктору.

    ноябрь 3, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Камила!

    Необходим обязательный прием антибиотиков.

    Рекомендую обратиться к стоматологу очно, чтобы врач после осмотра назначил лечение.

    ноябрь 3, 2023 г.

    Елена Валерьевна

    29-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вам поставили резинку, это дренаж.Воспаление  полностью не ушло .
    Покажитесь стоматологу пораньше.Полоскания  Ротокан .

    ноябрь 5, 2023 г.