Юриспруденция

Здравствуйте. Над подъездом квартирного дома установлена камера видеонаблюдения. Все жильцы дома оплачивают пункт "видеонаблюдение" наряду с остальными жку. Для жильцов есть возможность наблюдать в - вопрос №5312955

режиме онлайн за происходящим на сайте или приложении провайдера. Но вот уже более полугода как функция недоступна. Обратились в службу поддержки провайдера и получили следующий ответ: «камеры по данному адресу заблокированы, в связи с задолженностью Вашей управляющей компании перед Таттелеком.» Что делать в такой ситуации для восстановления услуги?

ноябрь 5, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Разиль! Предъявить претензию управляющей компании, чтобы предоставление услуги было возобновлено. Если жильцы дома оплачивают данную услугу, то не предоставлять ее УК не вправе. В противном случае здесь можно подать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по факту возможного присвоения или растраты (ст.160 УК РФ) на лиц, ответственных за присвоение денежных средств. А если просто банально забывают оплатить интернет, то через суд в гражданском порядке (ст.131-132 ГПК РФ) можно понудить выполнять УК свои обязательства.

    ноябрь 5, 2023 г.