Медицина

Решено

vip

Здравствуйте Мне 24 года После... - вопрос №531365

Здравствуйте. Мне 24 года. После вторых естественных родов ещё нет месячных. Ребёнку 1 г. и 3 м. На грудном вскармливании. Подскажите, это нормально? если нет, то что делать?

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    У вас лактационная аменорея. У многих мамочек менструации возобновляются на втором году лактации.Это норма.Кормите своего ребеночка грудью.

    февраль 18, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Наташа, это нормальное физиологическое явление, связанное с тем, что вырабатываемые при лактации гормоны подавляют овуляцию и менструальный цикл. Никакие обследования и лечение вам не требуются. Тем не менее не используйте эту аменорею как способ контрацепции, шанс повторной беременности после родов существует.

    февраль 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Вполне нормально. Ничего делать не нужно (разве что предохраняться во время половых актов). Восстанавливаетяс цикл по- разному, у меня, лично, сейчас малому полтора годика младшему, начались месчные через 2 мес после того как перстал грудь кушать полностью («отходил» постепенно с 8 мес ). Перестанете кормить грудью и восстановится цикл. Не переживайте.

    февраль 18, 2013 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Делать ничего не нужно, кроме предохранения от нежелательной беременности, т.к. лактационная аменорея может внезапно закончиться, и плавно перейти в новую беременность.

    февраль 19, 2013 г.