Медицина

vip

Здравствуйте! В декабре 2021 года родила ребёнка, гормила грудью долгое время. В самом начале малышка при комрлении трогала родинку, расположенную под левой грудью. В последующем, я закрывала - вопрос №5315818

родинку. Сейчас беременна вторым ребёнком, на родинке появился узелок, чёрные точки, светло-коричневый ореол вокруг родинки и начала болеть. Беспокоит именно боль. Записалась к дерматологу в другой стране, ждать целую неделю, а я с ума схожу от страха, мыслей и боли. Буду благодарна за комментарий.

ноябрь 8, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгения Артемовна

    16-й в Медицине

    Добрый день, сказать точно сможет только дерматолог после осмотра под приборами. Есть приложение Про родинки, фотографируете волнующие вам родинки и отправляете туда. Сразу приходит ответ

    ноябрь 8, 2023 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    С ума сходить не надо, по виду это обычная пигментная родинка и да, они могут расти.
    Учитывая травмирование ее в любом случае желательно удалить, при этом материал отправить на гистологию.

    ноябрь 8, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!

    По фото обычная папиллома, которая может увеличиваться в размерах.

    Рекомендую ее удалить. Можно сделать сразу после родов. Обезболивание местное  в виде мази или крема лидокаина.

    ноябрь 8, 2023 г.