Психология

Здравствуйте,ребенку выписали перфонан,всвязи с проблемами... - вопрос №531612

Здравствуйте, ребенку выписали перфонан, всвязи с проблемами с поведением, могут ли поведенческие проблемы перерасти в шезофрению, где грань и как не ошибиться какие могут быть последствия приема или отказа от лекарств.Спасибо.

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, первое, не переживайте, проблемы в поведении не могут перерасти в шизофрению.  Шизофрения зависит от, прежде всего, от генетической предрасположенности, нейробиологических нарушений и т.д. Диагноз может поставить только психиатр и только на очном диагностировании. Второе,  прием лекарств традиционно осуществеляется по определенной  накопительной схеме. Определить "где грань и как не ошибиться какие могут быть последствия приема или отказа от лекарств" можно только при условии очного приема пациента, степени тяжести его заболевания и т.л.

    И еще. Ирина, скажите,  вы ребенка показывали детскому психологу, ведь "поведенческие проблемы" могут решаться могут диагностироваться и решаться иным путем.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    январь 25, 2013 г.