Юриспруденция

Была осуждена по экономическому преступлению... - Хакасия - вопрос №531784

Была осуждена по экономическому преступлению. Отсидев половину срока, была отпущена по УДО. Устроилась на работу, выплачиваю долг предприятию (была бухгалтером на нём, обвинена в хищении в особо крупных размерах и осуждена), т.е. не отказываюсь. Но ко мне всё равно пришли приставы и хотят описать имущество. Вопрос: если я не отказываюсь выплачивать долг, каждый месяц у меня с з/п высчитывают определённыйпроцент, то имеют ли право суд. приставы описывать моё имущество? Дополнение: на иждивении находится ребёнок 3-х лет.

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сотникова Г.Р.

    36-й в Юриспруденции

    Елена, здравствуйте!

    Какова сумма долга? Как давно возбуждено исполнительное производство? В соответствии с положением Федерального закона «Об исполнительном производстве», пристав имеет направлять постановление об удержании заработной платы (не более 50% в данном случае) без проверки имущественного положения должника, если сумма долга составляет 10 т.р. В остальных случаях, если должнику не предоставлена рассрочка или отсрочка пристав обязан проводить весь комплекс мер.

    январь 25, 2013 г.

    Евгений

    316-й в Юриспруденции

    Не имеют!